Новости

Госведомство примется за объекты общепита и детские сады

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкДети во время тихого часа в детском саду
Дети во время тихого часа в детском саду - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агентство продбезопасности в связи с началом летнего сезона планирует мониторинги и проверки в детских садах, объектах общепита и туристических объектах.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности возьмется за меню детских садов, а также других объектов.

В связи с началом лета ведомство разрабатывает план мероприятий с целью контроля за питанием детей в детсадах, сообщила в четверг Trend пресс-секретарь агентства Айсель Фарзиева.

Uşaq bağçası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
"Неустроенное" детство: как в Баку решить проблему с дошкольными учреждениями

В детсадах будут проводиться мониторинги для контроля качества питания детей, отметила представитель Агентства продбезопасности.

Кроме того, в связи с началом сезона отпусков агентство планирует усилить контроль мер продовольственной безопасности на объектах общепита и туристических объектах.

Агентство проводит проверки на подобных объектах, а также осуществляет контрольные закупки на потребительском рынке с дальнейшим исследованием образцов в лаборатории на выявление случаев нарушения норм, отмечает ведомство.

"Также проводится экспертиза ввозимой в страну продовольственной продукции",- заявляет агентство.

Наряду с этим структура призывает население страны обращаться на горячую линию (по короткому номеру 1003) в случае выявления нарушений на различных объектах общепита.

Лента новостей
0