Новости

Какие пляжи пригодны для купания - результаты мониторинга

© Sputnik / Irade JELILBuzovna qəsəbəsində "Əliayağı piri"kimi tanınan pirin arxasında olan çimərlik ərazisi
Buzovna qəsəbəsində Əliayağı pirikimi tanınan pirin arxasında olan çimərlik ərazisi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мониторинг в регионах показал, что состояние воды на пляжах Набрани в Хачмазском районе не соответствует нормам. При этом пляжи в Яламе, Сейидлер и Истису в порядке.

БАКУ, 13 июн — Sputnik. Пляжи Набранского муниципалитета Хачмазского района не годятся для отдыха населения, заявил начальник Управления комплексного экологического мониторинга Каспия министерства экологии и природных ресурсов Арастун Гасанов.

Buzovna qəsəbəsində Əliayağı pirikimi tanınan pirin arxasında olan çimərlik ərazisi - Sputnik Азербайджан
Новый сезон - старые проблемы: готовы ли пляжи Каспия встречать отдыхающих?

Специалисты провели мониторинг пляжных зон северного и южного регионов республики в связи с открытием пляжного сезона, сообщил он.

Были взяты пробы морской воды, проведены микробиологические исследования, которые показали, что морская вода на территории Набранского муниципалитета опасна для купания, подчеркнул Гасанов.

При этом состояние воды на пляжах, которые расположены на территориях муниципалитетов Ялама, Сейидлер и Истису того же района, соответствует допустимым нормам, и данные зоны пригодны для купания, добавил начальник управления.

Мониторинг пляжей в Лянкяранском и Астаринском районах также показал соответствие микробиологии морской воды в них для купания людей.

Лента новостей
0