Новости

Гражданам Азербайджана помогут трудоустроиться

Подписаться
Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев рассказал о последних достижениях в сфере социальных реформ.

БАКУ, 31 мая — Sputnik. В Азербайджане повышено социальное благосостояние около трех миллионов граждан. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, выступая в ходе бизнес-ланча, организованного Американской торговой палатой Азербайджана "AmCham Азербайджан".

Пенсионеры, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пенсионную систему Азербайджана ждут значительные изменения - министр

Отметим, что на встрече присутствовали представители дипломатического корпуса и партнеры палаты.

Бабаев рассказал о новых достижениях в сфере социальных реформ, благодаря чему минимальная заработная плата в Азербайджане возросла на 40%, а социальные пособия и пенсии в среднем увеличились на 100 манатов.

В то же время программы министерства охватили инвалидов войны и семей шехидов, которые были обеспечены жильем, автомобилями и единовременными выплатами.

Особый акцент Бабаев сделал на создании в стране "Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения" (DOST) и открытии первого центра DOST.

Затронув тему занятости, министр рассказал о последних разработках министерства. В ближайшие дни на портале "E-sosial" должна заработать подсистема "Занятость", где безработные смогут найти вакансии, загруженные различными компаниями.

Лента новостей
0