Новости

Вынужденные переселенцы из Шуши больше не хотят жить в пионерлагере

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРазрушенные в ходе войны дома в оккупированном Арменией азербайджанском городе Шуша
Разрушенные в ходе войны дома в оккупированном Арменией азербайджанском городе Шуша - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Группа граждан, проживающая на территории бывшего пионерского лагеря "Маяк", обратилась в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Вынужденные переселенцы из Шушинского района потребовали переселить их в нормальные квартиры спустя 27 лет. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Низаминского района.

Жилые дома для беженцев и вынужденных переселенцев - Sputnik Азербайджан
Карабах
Глава Госкомитета сделал вынужденным переселенцам заманчивое предложение

В связи с этим группа граждан примерно из 20 человек обратилась с заявлением в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев. В настоящее время люди ютятся на территории бывшего советского пионерского лагеря "Маяк", расположенного в столичном поселке Шувелан.

Между тем, в Госкомитете прокомментировали данную ситуацию. По данным отдела по связям с общественностью ведомства, в первую очередь переселяются граждане, проживающие в тяжелых условиях. Решение об этом принимает специальная комиссия, действующая при комитете.

"В настоящее время все вынужденные переселенцы живут в тяжелых условиях, но у кого из них условия жизни хуже, определяет комиссия", - ответили в ведомстве.

В первую очередь, будут переселены люди из зданий, находящихся в аварийном состоянии. А является ли пионерский лагерь "Маяк" аварийным, должны определить специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям.

Лента новостей
0