Новости

Чисто кавказская премия: "Котлета Молотова" из Азербайджана может получить "Феникса"

© Facebook / DədəBaba/DedeBabaИзвестная сатирическим репертуаром азербайджанская группа DədəBaba
Известная сатирическим репертуаром азербайджанская группа DədəBaba - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Группа DədəBaba выдвинула свой клип на песню "Котлета Молотова" на премию "Феникс", популяризирующую музыкальные коллективы из трех стран Южного Кавказа.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Азербайджанская группа DədəBaba попала в число лауреатов ежегодной кавказской музыкальной премии "Феникс" в номинации "Видео года".

Коллектив принимает участие в конкурсе с клипом на песню Molotov kotleti ("Котлета Молотова"), сообщили Sputnik Азербайджан солисты. Чтобы помочь группе победить в этой номинации, достаточно проголосовать за них на официальном сайте премии по ссылке.

"Феникс" — это интернет-проект, на портале которого свои видеоклипы выкладывают различные музыканты стран Южного Кавказа – Азербайджана, Грузии и Армении.

Певец Самир Джавадзаде - Sputnik Азербайджан
Конец паузе: певец Самир Джавадзаде вернулся на сцену спустя годы

Цель проекта – ознакомление аудитории с творчеством кавказских музыкантов и их популяризация. Основатель премии – известный грузинский рок-музыкант Ладо Бурдули.

Премия присуждается в шести номинациях: "Песня года", "Видео Года", "Дебют года", "Артист/Группа года", "За вклад в развитие музыки", герои "Феникса".

За победителей голосуют музыкальные критики и пользователи интернет-пространства. Награда – статуэтка в форме мифологической птицы Феникса.

Победители будут объявлены 11 апреля.

Азербайджанский музыкальный коллектив Dihaj в 2016 году стал победителем "Феникса" в номинации "Дебют года" с песней Gecələr Keçir (Проходят ночи").

Лента новостей
0