Новости

В Баку взялись за безопасность детей на дорогах

© Sputnik / Anar MustafayevПешеходный переход в Баку
Пешеходный переход в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В целях повышения безопасности пешеходов, в частности школьников, на прилегающих к учебным заведениям территориях обновляются пешеходные полосы.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Пешеходные полосы вблизи 30 школ в Баку обновлены в течение месяца в целях усиления мер безопасности дорожного движения, сообщил Trend пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

Новый мост через реку Тертер - Sputnik Азербайджан
Карабах
Баку восстанавливает Карабах: река Тертер украсилась новым мостом - фото

Он объяснил, что все это сделано на основе обращения граждан и анализа экспертов ведомства. В ближайшее время, по словам Агаева, будет улучшена организация дорожного движения еще вблизи семи столичных школ.

Специалисты агентства проводят анализ ситуации также в районе других учебных заведений: "В качестве пилотного проекта подобные меры в прошлом году были приняты вокруг средней школы номер 189-190. Максимальная скорость на участке рядом со школой была снижена до 30 километров в час, ликвидированы парковки на некоторых прилегающих улицах, на тротуарах установлены перила".

Кроме того на указанной территории были созданы новые пешеходные полосы, построены пандусы, также на проезжей части была нанесена надпись, предупреждающая о школьниках и близости школы - "Осторожно, школа".

В настоящее время, по словам Агаева, специалисты БТА анализируют ситуацию вокруг других бакинских школ.

Лента новостей
0