Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Флаг Азербайджана поднят в бывшей армянской воинской части в Агдаме - видео

© Sputnik / Ilham MustafayevФлаг Азербайджана
Флаг Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Водрузив флаг страны в освобожденном селе, военнослужащие исполнили Государственный гимн Азербайджана.

БАКУ, 22 ноя - Sputnik. Подразделения Азербайджанской Армии подняли флаг страны в селе Шелли Агдамского района - на территории, где ранее находилась воинская часть оккупационных вооруженных сил Армении.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, территория была очищена от мин и других боеприпасов.

Азербайджанские военнослужащие исполнили Государственный гимн Азербайджана.

Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджана, премьер-министром Армении и президентом России, подразделения Азербайджанской Армии, вошедшие 20 ноября в Агдамский район, провели ряд мероприятий на территории.

Мечеть Джума в Агдаме, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Освобожденный Агдам превращается в место, где можно жить - видео Минобороны Турции

Для обеспечения безопасного движения азербайджанских войск в этом направлении в ночное время было произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы и дороги по маршруту движения подготовлены к эксплуатации. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники  подразделений ВС Азербайджана на территории.

Освобожденный от оккупации Агдамский район полностью перешел под контроль Азербайджанской Армии.

Военнослужащими Армии Азербайджана была проведена очистка мечети Джума и ее территории, в мечети был произнесен Азан и совершен пятничный намаз.

Лента новостей
0