Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ВС Азербайджана захватили позиции противника, уничтожены армянские офицеры

© AFP 2023 / HO / SANAСтрельба артиллерии, фото из архива
Стрельба артиллерии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта обороняющиеся подразделения 18-й мотострелковой дивизии ВС Армении были вынуждены отступить, понеся потери в личном составе и военной технике.

БАКУ, 21 окт - Sputnik. На оборонительной линии 5-го горнострелкового полка ВС Армении азербайджанскими военнослужащими захвачены позиции противника, а также большое количество оружия и боеприпасов, сообщает в среду пресс-служба министерства обороны Азербайджана. 

Худаферинский мост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Армянам надо раз и навсегда забыть про Худаферин - Минобороны Азербайджана

В течение дня 20 октября и в ночь на 21 октября с различной интенсивностью продолжались боевые действия на Агдеринском, Физули-Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции Азербайджанской Армии из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

В результате операции, проведенной Азербайджанской Армией на Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, обороняющиеся подразделения 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении были вынуждены отступить, понеся потери в личном составе и военной технике.

На оборонительной линии 5-го горнострелкового полка были захвачены позиции противника, а также большое количество оружия и боеприпасов.

BTR-70M tipli zirehli nəqliyyat vasitəsi - Sputnik Азербайджан
Карабах
Пограничники Азербайджана получили особый БТР в подарок от коллег из другого ведомства

Уничтожены начальник артиллерии полка, командир артиллерийского дивизиона и командир 4-го батальона вместе с личным составом.

На оборонительных участках 6-го и 7-го горнострелковых полков имеются убитые и раненые среди личного состава подразделений противника. Среди уничтоженных находится также заместитель командира полка Ваан Саркисян.

В ходе боев были выведены из строя 3 артиллерийские установки, несколько минометов и 3 грузовых автомобиля с личным составом.

Войска Азербайджанской Армии контролируют оперативную обстановку на всей протяженности фронта.

Лента новостей
0