Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону во лжи

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответственность за обострение ситуации на линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской государственной границе полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении, заявили в Минобороны АР.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. Ни у кого уже не вызывает сомнения то, что министерство обороны Армении откровенной ложью отрицает и опровергает любые факты, заявили в министерстве обороны Азербайджана, комментируя сообщение оборонного ведомства Армении о том, что армянский офицер, якобы заблудившись, перешел на азербайджанскую сторону.

Министерство обороны Армении, заявляя, что якобы офицер в ходе проверки боевого опорного пункта из-за неблагоприятных погодных условий "заблудился и пропал", пытается опровергнуть тот факт, что командир выполнявшей специальное задание диверсионно-разведывательной группы старший лейтенант Гурген Алавердян был взят в плен. Если плененный офицер не был в военной форме, министерство обороны Армении и на этот раз охарактеризовало бы его как пастуха или психически больного человека, отметили в ведомстве.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Лавров назвал причину июльского противостояния на границе Азербайджана и Армении

"Если офицер "пропадает", и общественность об этом не информируется спустя более 24 часов, это является признаком произвола, безответственности и недисциплинированности в армянской армии и еще раз доказывает умышленное и целенаправленное сокрытие от общественности растущего числа преступлений и небоевых потерь", - подчеркнули в Минобороны АР.

Каждый раз, когда гражданин Армении, возглавляющий диверсионную группу или член этой группы берется в плен подразделениями азербайджанской армии, противник, согласно одному и тому же сценарию, представляет этих лиц как заблудившихся и пропавших без вести душевнобольных сельских жителей, психически больных, пастухов, криминальных элементов и пьяных людей, напомнили в министерстве.

"Эта провокация со стороны Армении была предотвращена в результате бдительности и профессионализма подразделений азербайджанской армии. Вся ответственность за обострение ситуации на линии соприкосновения войск и на армяно-азербайджанской государственной границе полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении", - заключили в ведомстве.

Лента новостей
0