Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД АР: цель переговоров - вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана

© SputnikВоеннослужащий ВС Армении на оккупированных территориях, фото из архива
Военнослужащий ВС Армении на оккупированных территориях, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Когда Ереван заявляет о создании благоприятных для мира условиях, ему следует действовать соответственно, отметил азербайджанский МИД.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана ответило на заявление внешнеполитического ведомства Армении, сообщает Sputnik Азербайджан в пятницу.

İlham Əliyev Avropa İttifaqının xüsusi nümayəndəsinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана и спецпредставитель ЕС обсудили Карабах

Для создания "благоприятных для мира условий", о которых говорит МИД Армении в последнем заявлении, следует действовать соответственно данному заявлению, подчеркивается в ответном заявлении МИД АР.

"Интересно, каким образом приказ министра обороны Армении об уничтожении азербайджанских военнослужащих и награждение снайперов согласуются с созданием благоприятных условий для мира?" - говорится также в заявлении азербайджанского ведомства.

"Напомним, что Азербайджан является стороной, заинтересованной в скорейшем разрешении армяно-азербайджанского конфликта, и, разумеется, в продвижении процесса урегулирования. Мы подчеркиваем, что одной из важнейших целей переговоров является вывод вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана", - указывает МИД АР.

В случае продолжения незаконного присутствия ВС Армении на азербайджанских территориях "переговоры не могут иметь иной важной составляющей", заявило внешнеполитическое ведомство АР.

"Чем раньше Армения поймет это, тем раньше в регионе будут обеспечены надежный мир, развитие и благополучие", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Лента новостей
0