Новости

Мамедъяров: что делает гражданин Армении на территории Азербайджана?

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров во время пресс-конференции в Баку
Министр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров во время пресс-конференции в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отправившись в Москву на заседание Совета министров иностранных дел СНГ, глава МИД Азербайджана оказался в одном самолете с армянскими журналистами, которые попросили его ответить на несколько вопросов по карабахскому урегулированию.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Армия должна быть возвращена в казармы, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на вопросы армянских журналистов на борту самолета.

Накануне глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился из Брюсселя в Москву для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое запланировано на пятницу, 5 апреля. В самолете к нему подошли армянские журналисты, которые попросили его ответить на несколько вопросов по карабахскому урегулированию.

"Все думают (над урегулированием - ред.) по-разному. Если вы заглянете вглубь истории, в любой войне, как обычно, есть разные ситуации. Каждый строит свою историю: кто виноват, кто прав и так далее", - заметил глава азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Апрель 2016 года показал, что, к сожалению, мир не наступает, поделился своим мнением министр: "Вот что мы всегда говорим: что армия должна быть возвращена в казармы. Только так мы можем идти к мирному урегулированию".

"Всякий раз, когда мы говорим о мирном урегулировании, мы понимаем, что самая большая проблема для мирного урегулирования - это военные. В этом случае, конечно, вывод армянских войск с территорий Азербайджана наверняка может создать совершенно иную обстановку", - сказал министр.

"Территории моей страны оккупированы армянскими солдатами. Вот что делает гражданин Армении на службе на территории Азербайджана? "Карабах" с азербайджанского языка переводится как "черный сад", - сказал Мамедъяров.

Лента новостей
0