Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Агдаме огнем, открытым с оккупированных земель, ранена гостья из Баку

© Sputnik / Murad OrujovЦентральная больница Агдамского района
Центральная больница Агдамского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Противник обстрелял сельское кладбище в Агдамском районе. Отмечается, что это происходит регулярно, местные жители и раньше получали ранения.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. В результате обстрела подразделениями вооруженных сил Армении территории села Мирашелли Агдамского района, пострадала пожилая женщина, приехавшая из Баку.

Огонь был открыт со стороны оккупированных земель по территории местного кладбища в первой половине дня 26 декабря, сообщает АЗЕРТАДЖ. При этом была ранена оказавшаяся вместе с несколькими близкими родственниками в зоне обстрела жительница села Баш Гервенд Агдамского района 73-летняя Аллахвердиева Дильшад Аллахверди гызы.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Алиев: мы всегда хотели и хотим урегулировать карабахский конфликт путем переговоров

Женщина приехала, чтобы посетить могилы племянника-шехида и брата. Получившая ранение в области уха, Аллахвердиева была доставлена в центральную больницу Агдамского района, где ей была оказана необходимая врачебная помощь.

По сообщению госагентства новостей, в пресс-службе министерства обороны подтвердили происшедшее.

В информации отмечается, что обстрел противником данного кладбища ведется не впервые, и немалое число мирных жителей и прежде получали пулевые ранения, в том числе со смертельным исходом.

Лента новостей
0