Новости

Азербайджан в рейтинге мобильного интернета

Подписаться
Азербайджан по скорости мобильного интернета находится в первой сотне глобального рейтинга, страну на постсоветском пространстве опередили прибалтийские республики и Молдова.

Первую десятку государств с самым скоростным мобильным интернетом в 2019 году составили Южная Корея, Катар, Норвегия, ОАЭ, Австралия, Канада, Нидерланды, Хорватия, Китай, Швейцария. Азербайджан в глобальном рейтинге по данному показателю занял 59-е место.

Офисный работник - Sputnik Азербайджан
В Минтруда перечислили справки, которые можно получить, минуя бюрократию

На постсоветском пространстве республика уступила позиции странам Прибалтики, а также Молдове. В свою очередь, скорость мобильного интернета в Азербайджане выше, чем в Армении, Грузии, Украине, России, Казахстане, Беларуси, Таджикистане и Узбекистане.

Впрочем, дешевыми услуги провайдеров в нашей стране не назовешь: только для потребителей в Узбекистане и Таджикистане посещение Всемирной паутины обходится дороже, в то время как в остальных странах рейтинга тарифы на интернет на порядок дешевле.

Азербайджанский спутник будет работать на Африку >>

Более подробную информацию о глобальном рейтинге мобильного интернета в постсоветских странах и мире в 2019 году смотрите в инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0