Новости

В Баку изъяли крупную партию контрабандных сигарет

© The State Customs Committee of ARGötürülmüş
Götürülmüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Сотрудники оперативно-следственного управления таможни столицы задержали мужчину при погрузке в собственный автомобиль контрабандной табачной продукции.
БАКУ, 27 авг — Sputnik. Сотрудники столичного управления таможни выявили десятки тысяч контрабандных сигарет, готовых к реализации, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета в пятницу.
На основе оперативной информации о хранении и продаже крупных объемов безакцизных сигарет в столице, сотрудники оперативно-следственного управления провели мероприятие на территории Насиминского района. В результате принятых мер таможенники задержали гражданина Азербайджана с поличным при погрузке табачной продукции в собственный автомобиль.
У мужчины оказалось 60 тысяч сигарет известной марки без акцизных марок Азербайджана.
По факту проводится расследование.
Ранее таможенники, несущие службу на азербайджано-грузинской государственной границе, перехватили контрабанду лекарств. Скрытые от таможенного досмотра лекарственные препараты были выявлены в грузовом автомобиле на посту "Красный мост". Несмотря на утверждения водителя грузовика об отсутствии в транспортном средстве предметов, подлежащих декларированию, сотрудники таможни обнаружили в тайниках 260 лекарственных препаратов. Медикаменты были скрыты за обшивкой спального отсека в салоне грузового автомобиля, а также в карманах на стенах тягача.

Читайте также:

Лента новостей
0