Новости

Больной коронавирусом продолжал работать таксистом

© Sputnik / Anar MustafayevФонарь такси на крыше автомобиля в Баку
Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
За минувшие сутки правоохранители задержали пятерых лиц с COVID-19, проигнорировавших требования самоизоляции.

БАКУ, 24 апр — Sputnik. Полиция Гаджигабульского района задержала зараженного коронавирусом мужчину, который не просто проигнорировал требование самоизоляции, а продолжал работать таксистом, подвергая таким образом опасности здоровье других людей, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана в субботу.

DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2021
Полиция сделала предупреждение репетитору, нарушавшему карантин

В ходе рейдов по контролю за соблюдением карантинных предписаний местные правоохранители задержали жителя района Эльшана Гахраманова. Мужчина, будучи инфицированным коронавирусной инфекцией, пренебрег правилами карантина и занимался частным извозом на территории района. Полиция вернула Гахраманова по месту проживания для дальнейшего лечения.

Гражданам, воспользовавшимся услугами горе-таксиста, полиция рекомендует обратиться в медицинские учреждения для проверки своего состояния здоровья.

Всего за минувшие сутки правоохранительные органы задержали пятерых больных COVID-19, не усидевших дома. Против одного из них было возбуждено уголовное дело.

До 1 июня в Азербайджане действует особый карантинный режим.

С конца февраля 2020 года на 23 апреля в Азербайджане выявлено в общей сложности 309789 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 274766 человек благополучно прошли лечение, 4307 пациентов клиник скончались.

Лечение 30716 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0