Новости

ГПС обнаружила десятки килограммов отравы на участках госграницы с Ираном

© State Border Service of Azerbaijan RepublicНа территории Горадизского пограничного отряда у села Беюк Бахманлы Физулинского района
На территории Горадизского пограничного отряда у села Беюк Бахманлы Физулинского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
На физулинском участке задержаны наркокурьеры, прибывшие за оставленным в тайнике товаром, а в Джалилабаде обнаружен бесхозный мешок, набитый наркотиками.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Азербайджанские пограничники перехватили около 55 килограммов наркотиков и тысячи таблеток психотропных препаратов на двух участках южной границы страны, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) АР в четверг.

В среду, 7 апреля, в ходе несения службы, на участке азербайджано-иранской госграницы вблизи села Араятлы Физулинского района пограничники зафиксировали движение автомобиля марки Hyundai İX-35 с тремя пассажирами. Поведение одного из пассажиров, сошедшего с автомобиля и забравшего сверток, оставленный на посевной площади, вызвало подозрение у пограничников.

Мужчиной, задержанным, несмотря на попытку сбежать, оказался житель Нефтчалинского района 32-летний Ихтияр Дадашов. В свертке, изъятом у него, было обнаружено 6,8 килограммов наркотиков.

© State Border Service of Azerbaijan Republic
Задержанные на границе с Ираном лица - Sputnik Азербайджан
1/3
Задержанные на границе с Ираном лица
© State Border Service of Azerbaijan Republic
Изъятый у задержанных сверток с наркотиками - Sputnik Азербайджан
2/3
Изъятый у задержанных сверток с наркотиками
© State Border Service of Azerbaijan Republic
Изъятые у задержанных пакеты с наркотиками - Sputnik Азербайджан
3/3
Изъятые у задержанных пакеты с наркотиками
1/3
Задержанные на границе с Ираном лица
2/3
Изъятый у задержанных сверток с наркотиками
3/3
Изъятые у задержанных пакеты с наркотиками

Пограничники задержали также находящихся в автомобиле 35-летнего жителя Баку Гасана Махмудова и 39-летнюю жительницу Сабирабада Севду Аббасову.

Задержанные в своих показаниях признались в том, что прибыли к приграничной зоне с целью забрать припрятанные в тайнике наркотики.

Еще больше наркотиков обнаружили на служебной территории в тот же день пограничники у села Кюрюндж в Джалилабадском районе. Здесь был найден мешок с 47,85 килограммами различных наркотиков и 2726 таблетками психотропных препаратов.

По обоим фактам проводятся оперативно-следственные действия.

Лента новостей
0