Новости

Скончались двое братьев, подорвавшихся на мине в Агдаме

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкPartlayış, arxiv şəkli
Partlayış, arxiv şəkli  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Трагический инцидент произошел на территории освобожденного от армянской оккупации села Юсифджанлы Агдамского района.

БАКУ, 16 мар - Sputnik. Скончались братья Рази и Байрам Гусейновы, подорвавшиеся на мине на территории Агдамского района Азербайджана, освобожденного от многолетней армянской оккупации.

Qarabağda yol kənarında mina - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Пять членов одной семьи: установлены личности граждан, подорвавшихся на мине в Агдаме

В Агдамскую районную прокуратуру во вторник, 16 марта, около 16:00 поступила информация о подрыве на противопехотной мине шести гражданских лиц на освобожденной от оккупации территории.

Инцидент произошел на территории села Юсифджанлы.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в результате взрыва мины Гусейнов Акиф Мухтар оглу, Гусейнов Анар Акиф оглу и Абдулов Бахруз Надир оглу получили многочисленные серьезные ранения, Гусейнов Рази Акиф оглу и Гусейнов Байрам Акиф оглу скончались от полученных травм, а малолетний Гусейнов Гусейн Рази оглу не пострадал.

Сотрудники прокуратура и полиции осмотрели место происшествия, была назначена судебно-медицинская экспертиза и предприняты другие необходимые процессуальные действия.

По факту в Агдамской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженного конфликта), 120.2.7 (умышленное убийство двух и более людей) и другим статьям УК Азербайджана.

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят интенсивные следственные действия.

Лента новостей
0