Новости

Перечислены дороги Баку, где в движении автобусов наблюдаются проблемы

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaСитуация в Баку после снегопада, 24 февраля 2021 года
Ситуация в Баку после снегопада, 24 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Из-за непогоды наблюдаются сложности в движении автобусов регулярных маршрутных линий в различных частях Баку: от Гюнешли до Бибиэйбата.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) признало проблемы с движением автобусов по ряду регулярных внутригородских маршрутов в связи с наблюдающимся ухудшением погоды, сообщает Sputnik Азербайджана со ссылкой на официальную страницу пресс-секретаря БТА Маиса Агаева в социальной сети Facebook.

"В настоящее время из-за метеорологических факторов наблюдаются трудности в движении пассажирских автобусов. В некоторых направлениях автобусы не могут передвигаться согласно маршрутной схеме", - отмечается в сообщении Агаева.

Так, проблемы с пассажироперевозками наблюдаются в следующих направлениях:

Новый Ясамал (улицы Хиябани и Ахмедова); Гюнешли; Говсан; Шувелан; Бина; Бадамдар; Хырдалан; поселок Мушвиг; поселок Мехдиабад; Дигах; Масазырский круг; Кюрдаханская дорога; дорога в поселки Маммадли и Янардаг; так называемый Баладжарский спуск; на участке от Хутора к проспекту Азадлыг; Дорога Баксол; Зыхская дорога; Сальянское шоссе; Дорога Бибиэйбат; Бакинская кольцевая дорога.

Зима удивила напоследок: видео заснеженного Баку >>

В Баку со вторника, 23 февраля, наблюдается резкое ухудшение погоды, а накануне вечером в городе начался снегопад, который продолжается до сих пор. Температура воздуха в столице опустилась до 4-5 градусов ниже нуля, по ощущениям - 14 градусов мороза.

Люди очищают лопатой снег в Баку, 24 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
В Баку жители падают и попадают к медикам с травмами из-за гололеда

По данным Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов на утро среды, 24 февраля, на территории республики продолжается снегопад, местами - интенсивный, дует сильный северо-западный ветер.

Высота снежного покрова в Баку составила 18 сантиметров, в Астаре составила 23, больше всего снега выпало в селе Сарыбаш Гахского района - 47 сантиметров.

Наибольшая скорость ветра была зафиксирована в Нефтчале - 28 метров в секунду, в Баку скорость ветра составила 23 метров в секунду.

Высота волн на Каспии достигала шести метров.

Экспресс-автобусы в Баку будут подсаживать пассажиров в любом месте на дороге >>

Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 4,4-4,9 градуса ниже нуля, в Аранской низменности - 0-3, горных районах - 3-5, в высокогорных областях - 8-12, в Нахчыванской Автономной Республике - 3-8 градусов мороза.

Лента новостей
0