Новости

На северной границе перехватили крупную партию контрабандных лекарств

© The State Customs Committee of ARGötürülmüş
Götürülmüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Гражданин Азербайджана хотел провести лекарственные препараты в различной форме в тайниках салона грузового автомобиля.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Таможенники Азербайджана на северной границе республики перехватили тысячи медицинских препаратов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.

Пограничники взяли группу контрабандистов и несколько килограммов наркотиков >>

При проверке грузовика DAF на таможенном посту Самур на азербайджано-российской государственной границе водитель грузовика, было установлено, что гражданин Азербайджана попытался провести в тайниках транспортного средства 1595 таблеток и других медицинских препаратов.

Götürülmüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Азербайджанцу не дали ввезти в страну "камешки" за полмиллиона манатов - видео

Скрытые от таможенного досмотра препараты были обнаружены таможенниками в различных пустотах в салоне грузовика, уточняет Госкомтаможни.

По факту проводится расследование.

Ранее сотрудники управления таможни на авиатранспорте предотвратили контрабанду драгоценных камней в Международном аэропорту Гейдар Алиев. В багаже гражданина Азербайджана, прибывшего рейсом Стамбул-Баку, при проверке на рентгеновском аппарате таможенники заметили подозрительное изображение в чемодане. В чемодане в таре с какао, пакете мокрых салфеток, а также в коробке с соковыжималкой было обнаружено десять свертков с бриллиантами общим весом более чем в 0,78 килограмма стоимостью примерно в 485 тысяч манатов.

Лента новостей
0