Новости

В Джебраиле на мине подорвался сотрудник ANAMA

© Sputnik / Ilham MustafayevANAMA əməkdaşları Saloğlu kəndində
ANAMA əməkdaşları Saloğlu kəndində - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сапер подорвался в ходе работ по очистке территории под будущую железнодорожную линию в селе Мехдили.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Сотрудник Национального агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) пострадал, подорвавшись на мине в освобожденном от оккупации Джебраильском районе АР.

Подрыв боеприпасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский военнослужащий погиб, подорвавшись на мине

В результате инцидента на территории села Мехдили указанного района пострадал сотрудник ANAMA - 47-летний Азер Султанов.

Как выяснило разбирательство Генпрокуратуры, Султанов подорвался на мине во время работ по разминированию участка для будущей железной дороги, получив различные ранения.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (планирование, подготовка и ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение международных гуманитарных норм во время вооруженного конфликта), а также другим УК Азербайджана.

Ранее, 21 января, в результате взрыва мины погиб солдат азербайджанской армии Джавадов Рашад Фарзали оглу. 

Неделей ранее же на противотанковой мине подорвался водитель бульдозера - сотрудник Ходжалинского дорожного управления номер 54, уроженец Бардинского района 61-летний Оджагвердиев Алияр Хидаят оглу. Он был задействован на работах по прокладке моста на территории Тертерского района через водные каналы, протекающие по территории поселка Суговушан и села Талыш. Мужчина получил множественные телесные повреждения.

Лента новостей
0