Новости

Лекарства, смартфоны и сигареты: таможенники борются с контрабандой на границе с Грузией

© The State Customs Committee of ARKontrabanda
Kontrabanda - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В различных транспортных средствах на таможенном посту "Красный мост" на азербайджано-грузинской госгранице таможенники перехватили партии контрабандных товаров.

БАКУ, 25 июн – Sputnik. Азербайджанские таможенники перехватили на азербайджано-грузинской государственной границе контрабанду лекарственных препаратов, сигарет и мобильных телефонов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета.

При досмотре на таможенном посту "Красный мост" грузовика, следовавшего из Грузии в Азербайджан, в салоне транспортного средства и под приборной доской сотрудники таможни обнаружили спрятанные ампулы различных лекарственных средств. Всего в грузовике было спрятано 230 ампул.

© The State Customs Committee of ARИзъятые азербайджанскими таможенниками на посту "Красный мост" лекарственные препараты
Лекарства, смартфоны и сигареты: таможенники борются с контрабандой на границе с Грузией - Sputnik Азербайджан
Изъятые азербайджанскими таможенниками на посту "Красный мост" лекарственные препараты

В другом грузовике таможенники обнаружили сигареты. Табачные изделия сотрудники Госкомтаможни нашли в грузовике, следовавшем из Турции в Азербайджан транзитом через Грузию. Всего таможенники изъяли две тысячи сигарет известной марки.

Кроме того, таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию Азербайджана незадекларированных смартфонов - все на том же посту "Красный мост". Всего в грузовиках, за рулем которых находились граждане Азербайджана, было обнаружено три дорогих смартфона iPhone и Samsung.

По всем фактам проводится расследование.

Лента новостей
0