Новости

Организаторы флешмоба в центре Баку ответят перед законом

© AR Ministry of Internal AffairsВ Баку задержали организаторов флешмоба
В Баку задержали организаторов флешмоба - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В отношении организатора мероприятия Акбера Рахманова возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР.

БАКУ, 30 мая - Sputnik. В отношении 50 человек, собравшихся в центре Баку, в нарушение требований особого карантинного режима, приняты меры согласно статье 211 Кодекса об административных проступках, сообщили в субботу в Главном управлении полиции (ГУПБ) столицы.

Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Ношение защитных масок в Азербайджане стало обязательным

В пятницу, примерно в 19:00 на Площади фонтанов в Сабаильском районе Баку была предпринята попытка провести непродолжительный флешмоб по случаю 1 июня – Международного дня защиты детей, что противоречит требованиям особого карантинного режима.

Согласно сообщению ГУПБ, эта попытка, сопровождавшаяся нарушением социальной дистанции в общественном месте с высокой плотностью населения, и требований превентивных мер, была пресечена сотрудниками Главного управления полиции Баку и Исполнительной власти города. Граждане, собравшиеся там в качестве зрителей, были отведены от территории и было обеспечено свободное передвижение пешеходов.

После проведения расследования в отношении организатора мероприятия Акбера Рахманова возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, а в отношении собравшихся там и тем самым нарушивших требования особого карантинного режима 50 человек были приняты меры согласно статье 211 Кодекса об административных проступках.

© AR Ministry of Internal AffairsЗадержанный Акбер Рахманов
Организаторы флешмоба в центре Баку ответят перед законом - Sputnik Азербайджан
Задержанный Акбер Рахманов

В ГУПБ напомнили, что поскольку борьба с вирусом COVID-19 в период пандемии является длительным процессом, превентивные меры по борьбе с заболеванием должны превратиться в повседневный образ жизни каждого человека, в нынешней ситуации каждый должен соблюдать правила личной гигиены, а также медико-профилактические меры. В обязательном порядке следует использовать медицинские маски, должна соблюдаться дистанция в два метра при контакте с людьми.

Лента новостей
0