Новости

Операция СГБ на границе с Ираном: задержан мотоциклист с опасным грузом

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе операции, проведенной в селении Джалилабадского района, задержан мужчина с запрещенными веществами. По факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, задержанный решением суда арестован.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана задержала на территории приграничного с Ираном района наркоторговца с крупной партией наркотиков, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу СГБ в субботу.

Saxlanılan şəxslər - Sputnik Азербайджан
Закрытая граница с Ираном не останавливает наркокурьеров: пресечена крупная контрабанда

В результате оперативных мероприятий была предотвращена попытка контрабанды партии наркотиков и психотропных веществ из Ирана и задержан гражданин АР, отмечается в сообщении Службы госбезопасности.

В ходе операции на территории села Гюльмамедли Джалилабадского района по подозрению в незаконном приобретении, перевозке и контрабанде психотропных веществ и наркотиков с целью продажи был задержан Исрафил Исмаилов. В ходе обыска при нем и в его мотоцикле было обнаружено более 15 килограммов героина и около килограмма психотропного препарата.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда наркотиков и психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа группой лиц по предварительному сговору крупной партии наркотиков и психотропных веществ) Уголовного кодекса АР. Исмаилов привлечен к ответственности в качестве обвиняемого и решением суда арестован.

Продолжаются мероприятия по выявлению других участников преступления.

Лента новостей
0