Новости

Бездействующий предприниматель решил заработать на карантине и спецпропусках

© REUTERS / AZIZ KARIMOV Сотрудники правоохранительных органов стоят на страже на улице в Баку
 Сотрудники правоохранительных органов стоят на страже на улице в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД выявили владельца компании, который заключал поддельные трудовые договоры.

БАКУ, 28 апр — Sputnik. Директор бездействующей компании ООО Vest Corporation взят с поличным за продажу в Баку спецпропусков, действующих во время карантина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел.

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД по обвинению в нарушении карантинного режима задержали жителя города Шеки Орхана Алекперова. Мужчина промышлял продажей фиктивных документов, которые позволяли их владельцам беспрепятственно передвигаться между населенными пунктами.

За свои услуги Алекперов брал с человека от 60 до 100 манатов.

В ходе первичного разбирательства удалось установить, что поддельные пропуска выданы через государственный портал "icaze.e-gov.az" 18 людям. Для этого Алекперов заключил с "клиентами" поддельные трудовые договоры.

Во время обыска квартиры Алекперова в Баку оперативники обнаружили в ней поддельные справки, пустые бланки, печать и другие вещественные доказательства.

Лента новостей
0