Новости

Мошенник не продал земельный участок четыре раза: полиция ищет прочих его жертв

© pixabay / DidgemanЗабор дома, фото из архива
Забор дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мужчина обманул несколько человек и присвоил в итоге крупную сумму. В полиции он сам все рассказал о своих преступлениях, теперь правоохранительные органы ищут пострадавших от действий жулика.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. Полиция задержала жителя Губинского района Азербайджана за мошенничество с недвижимостью, которое в сумме нанесло нескольким гражданам ущерб на сумму более 60 тысяч манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел АР во вторник, 28 января.

Гроза бакинского поселка попался полиции после ограбления десятка домов >>

Мужчина из села Зизик вышеуказанного района умудрился получить деньги за земельный участок от четверых покупателей, но при этом не продав надел никому из них. Как признался в полиции 48-летний Мамед Мустафаев, он присвоил путем обмана 30 тысяч манатов у некоей женщины, пообещав ей уступить участок на территории Губинского района.

© AR Ministry of Internal AffairsЖитель села Зизик Губинского района 48-летний Мамед Мустафаев
Мошенник не продал земельный участок четыре раза: полиция ищет прочих его жертв - Sputnik Азербайджан
Житель села Зизик Губинского района 48-летний Мамед Мустафаев

Полиции удалось выяснить, что точно такими же обещаниями о продаже земли он обманул еще трех жителей района, нажившись еще на 33 тысячи манатов.

Алкоголь все еще смертельно опасен: в больницу попал сорокалетний мужчина >>

Полиция не исключает обмана Мустафаевым других лиц и просит граждан, пострадавших от его действий, связаться с полицией.

Женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полиция Баку оправдала женщину, обвиняемую в соцсетях в похищении детей

Ранее полиция Бейлаганского района республики задержала жителя села Ахмедли Рауфа Сулейманова по подозрению в присвоении чужих денежных средств путем злоупотребления доверием граждан.

Следствие выяснило, что предприимчивый молодой человек в самых различных регионах предлагал отдельным лицам устроить их на работу, договориться о выплатах им пенсии по болезни либо социальных пособий, а также обещал помочь в продвижении в очереди на получение квартир и автомобилей для инвалидов карабахской войны. Все это он делал не бескорыстно и таким образом забрал у доверившихся ему людей в общей сложности 60 тысяч манатов.

Лента новостей
0