Новости

Большая чистка: спецслужбы задержали экс-главу ИВ еще одного района Азербайджана

© Photo : Пресс-служба СГБСотрудники СГБ Азербайджана
Сотрудники СГБ Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бывший руководитель Евлаха, как и экс-глава Агстафинского района, задержан в качестве подозреваемого по уголовным делам, возбужденным в связи с фактами злоупотребления полномочиями, получении взяток, присвоении и других преступлениях.

БАКУ, 19 дек - Sputnik. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в четверг задержала экс-главу исполнительной власти города Евлах Годжу Самедова.

Ağstafa Rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Nizaməddin Quliyev ortada - Sputnik Азербайджан
Спецслужбы поймали на взятке главу ИВ, а Минздрав - врача больницы

Согласно сообщению СГБ, Самедов и другие лица были задержаны в качестве подозреваемых по уголовным делам, возбужденным в связи с фактами злоупотребления полномочиями, неоднократном получении взяток в крупном размере, присвоении и других преступлениях.

В настоящее время продолжаются меры по выявлению и привлечению к следствию других участников этих преступлений, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, говорится в сообщении.

Напомним, что накануне СГБ также задержала в ходе спецоперации главу исполнительной власти Агстафинского района Низамеддина Гулиева и его заместителя Рамиза Татарова.

Как говорится в распространенном по этому поводу сообщению СГБ АР, была проведена комплексная проверка на основании данных о допущении должностными лицами местных органов исполнительной власти незаконных действий, наносящих ущерб правам граждан, охраняемым законом государственным интересам, порочащих деятельность государственных органов. 

На основании собранных материалов возникли обоснованные подозрения относительно регулярного злоупотребления Низамеддином Гулиевым должностными полномочиями. Так, возникли обоснованные подозрения о том, что Гулиев посредством замглавы ИВ района Рамиза Татарова с мая 2019 года под разными предлогами вымогал денежные суммы у должностных лиц местных органов исполнительной власти, а также требовании под разными предлогами взяток у предпринимателей.

Наряду с этим, появились подозрения о том, что Гулиев, вымогая бюджетные средства у руководителей здравоохранительных, образовательных и других структур, присваивал определенную часть государственных средств, а также зарплатные карты малоимущих лиц, привлекаемых к общественным работам.

Гулиев, его заместитель Рамиз Татаров и другие лица были задержаны в качестве подозреваемых в рамках возбужденного уголовного дела.

Лента новостей
0