Новости

В Баку задержаны серийные квартирные воры - фото

© AR Ministry of Internal AffairsУчастники преступной группировки
Участники преступной группировки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В министерстве внутренних дел рассказали о двух квартирных кражах, через которые удалось выйти на цепочку аналогичных преступлений на территории Абшеронского и Бинагадинского районов Баку.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Столичные полицейские задержали преступную группу, которая с упорством, достойным лучшего применения, трижды наведывалась в одну и ту же квартиру, чтобы ее обчистить. Кроме того, была задержана еще одна квартирная воровка, которой "повезло" соблазниться открытой дверью. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел.

© AR Ministry of Internal Affairs Украденная бытовая техника
В Баку задержаны серийные квартирные воры - фото - Sputnik Азербайджан
Украденная бытовая техника

Так, в Управление полиции Абшеронского района поступила жалоба местного жителя, который сообщил о пропаже из его дома одежды и бытовой техники на 59 550 манатов. Полицейские немедленно приступили к поискам преступников и вскоре задержали подозреваемых, ранее судимых по похожим преступлениям Бахтияра Асланова, Гара Мамедова и Эльмира Бандалиева.

В ходе расследования выяснилось, что преступная группа трижды проникла в одну и ту же квартиру. А последнюю кражу совершил лично Асланов. Он незаметно вынес из дома диван и кресла, которые впоследствии быстро продал.

Но сразу же сбыть все наворованное мужчинам не удалось. При поимке подозреваемых полицейские обнаружили у них в тайнике часть украденных бытовой техники и одежды. По факту уже возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проверяют причастность других лиц к группе квартирных краж.

© AR Ministry of Internal Affairs Украденная бытовая техника
 Украденная бытовая техника - Sputnik Азербайджан
1/5
Украденная бытовая техника
© AR Ministry of Internal Affairs Украденная бытовая техника и багаж
 Украденная бытовая техника и багаж - Sputnik Азербайджан
2/5
Украденная бытовая техника и багаж
© AR Ministry of Internal AffairsБахтияр Асланов
Бахтияр Асланов - Sputnik Азербайджан
3/5
Бахтияр Асланов
© AR Ministry of Internal AffairsЭльмир Бандалиев
Эльмир Бандалиев - Sputnik Азербайджан
4/5
Эльмир Бандалиев
© AR Ministry of Internal AffairsГара Мамедов
Гара Мамедов - Sputnik Азербайджан
5/5
Гара Мамедов
1/5
Украденная бытовая техника
2/5
Украденная бытовая техника и багаж
3/5
Бахтияр Асланов
4/5
Эльмир Бандалиев
5/5
Гара Мамедов

Еще одна кража раскрыта в Бинагадинском районе Баку. Здесь в 7-е отделение полиции обратился местный житель, который сообщил, что некто неизвестный, воспользовавшись моментом, проник в квартиру через открытую дверь и вынес оттуда 5 350 долларов и 500 манатов.

В свою очередь, стражи правопорядка продемонстрировали свой профессионализм и в короткие сроки задержали подозреваемую - уроженку Абшеронского района Баку Гюнай Абдуллаеву.

© AR Ministry of Internal AffairsГюнай Абдуллаева
В Баку задержаны серийные квартирные воры - фото - Sputnik Азербайджан
Гюнай Абдуллаева

Женщина призналась в совершенном преступлении, а также рассказала, что таким способом не раз приникала в квартиры и выносила ценные вещи.

Лента новостей
0