Новости

В Баку задержали наркоторговца с крупными партиями "товара" - фото

© AR Ministry of Internal AffairsAşkar edilən narkotik vasitələri
Aşkar edilən narkotik vasitələri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранители задержали мужчину, который снабжал поселок Маштаги наркотиками и психотропными веществами.

БАКУ, 23 окт — Sputnik. Крупного наркоторговца задержали в Баку в рамках операции "Белая смерть", говорится в сообщении министерства внутренних дел АР (МВД).

Во вторник, 22 октября сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели на территории поселка Маштаги Сабунчинского района операцию против незаконной торговли наркотическими веществами.

В результате был задержан уроженец Гаджигабульского района Ильхам Рзаев, у которого в время ареста было изъято 50 граммов героина. Затем стражи правопорядка решили проверить свои предположения относительно того, что Рзаев может являться не просто потребителем, а распространителем наркотиков. В связи с этим был проведен обыск в доме мужчины, расположенном в поселке Маштаги.

© AR Ministry of Internal AffairsИльхам Рзаев
В Баку задержали наркоторговца с крупными партиями товара - фото - Sputnik Азербайджан
Ильхам Рзаев

Уже там были обнаружены упаковки героина общим весом 5,015 килограмма, 1,145 килограмма психотропных веществ, 805 граммов опия, 15,52 грамма психотропных лекарств, применяемых в заменительной терапии.

В Габале змеи выжили из дома всю семью >>

Таким образом, усилиями сотрудников Управления из незаконного оборота изъято более семи килограммов наркотиков и психотропных веществ. В свою очередь задержанный на допросах признался, что приобрел наркотики для дальнейшей продажи и является одним из наркоторговцев, занимающихся распространением на территории Сабунчинского района.

Лента новостей
0