Новости

Иностранец поставлял фальшивые евро жителю Баку

© AFP 2023 / MIGUEL MEDINAКупюры достоинством в 500 евро, фото из архива
Купюры достоинством в 500 евро, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У жителя Баку обнаружены четыре тысячи фальшивых евро, а дальнейшие мероприятия вывели полицию на иностранца, который передал ему поддельные купюры.

БАКУ, 31 июл — Sputnik. В Баку из оборота изъяты поддельные банкноты евро, задержаны гражданин Азербайджана и иностранец, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел в среду, 31 июля.

Российские рубли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Миллион за несколько тысяч: сорвана сделка по продаже фальшивых рублей в Баку

Сотрудники полиции Наримановского района изъяли у жителя столицы некоего Пашаева восемь фальшивых купюр номиналом 500 евро. Наряду с бакинцем в результате оперативных мероприятий также было задержано лицо, передавшее ему фальшивки. Поставщиком поддельных денег оказался иностранный гражданин.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 204 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что водитель в Баку расплатился фальшивой 100-манатной купюрой за бензин на АЗС. После того как автомобилист залил полный бак топлива, он расплатился сотенной купюрой и уехал. То, что купюра фальшивая, обнаружил начальник смены - житель Абшеронского района Аластан Набиев. Он и сообщил о случившемся в полицию.

Лента новостей
0