Новости

Умерла одна из пострадавших при падении ветви Ханского чинара

CC0 / Foundry / HallwayБольничный коридор, фото из архива
Больничный коридор, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У 42-летней Хатиры Агамалыевой был осколочный перелом бедра и травматический шок, ее состояние врачи оценивали как тяжелое.

БАКУ, 15 июл - Sputnik. Врачам не удалось спасти жизнь одной из женщин, пострадавших при обрушении ветвей Ханского чинара в Шеки. Об этом сообщили Trend в пресс-службе министерства здравоохранения Азербайджана.

Виновата погода: Генпрокуратура выступила с заявлением по инциденту в Шеки >>

В воскресенье, 14 июля, около полудня обломилась ветвь диаметром около 50 сантиметров чинара (платана), растущего возле Дворца Шекинских ханов и высаженного в 1530 году. Ветка упала на находившихся во дворе здания туристов. В результате пострадали 19 человек, в том числе двое граждан России и пятеро граждан Сирии.

"Хатира Агамалыева, несмотря на усилия врачей, скончалась в Шекинской центральной районной больнице", - говорится в сообщении Минздрава.

У 42-летней женщины, находившейся в тяжелом состоянии, был осколочный перелом бедра и травматический шок.

Şəki xan sarayı hal-hazırda muzey kimi fəaliyyət göstərir - Sputnik Азербайджан
Ханский чинар в Шеки сломан ветром: пострадали почти два десятка человек - видео

Ранее ведомство оповестило, что пятеро из пострадавших в результате обрушения ветви пятисотлетнего Ханского чинара в Шеки находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время гражданин Азербайджана Илькин Мамедов (получивший тяжелую черепно-мозговую травму и перелом правой ноги), а также трое граждан Сирии - Сара Хасан (с закрытой травмой правой голени), Фарик Хасан и Самира аль-Хасан (с переломом правого бедра) находятся на лечении в Баку.

Состояние еще одного пострадавшего - Эльхана Мамедова оценивается как средней степени тяжести.

Лента новостей
0