Новости

В Баку предотвратили продажу запрещенной религиозной литературы

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкРелигиозная литература, фото из архива
Религиозная литература, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время предварительного осмотра и расследования в целях экспертизы были изъяты 180 единиц религиозной литературы, не имеющей разрешения на продажу и подозреваемой в пропаганде радикализма и экстремизма.

БАКУ, 5 июл — Sputnik. Совместный рейд в окрестностях мечети в поселке Гарачухур Сураханского района Баку был проведен Госкомитетом по работе с религиозными структурами, министерством внутренних дел и Службой госбезопасности Азербайджана.

Руководитель российского Благотворительного патриотического фонда мусульман Рустам Хабибуллин - Sputnik Азербайджан
Эксперт: литература с элементами радикализма сеет рознь среди мусульман

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Госкомитета.

В ходе рейда был обнаружен факт незаконной продажи на улице гражданином Кямраном Гусейнзаде литературы религиозного назначения.

Во время предварительного осмотра и расследования в целях экспертизы были изъяты 180 единиц религиозной литературы, не имеющей разрешения на продажу и подозреваемой в пропаганде религиозного радикализма и экстремизма.

Целью проведения мониторинга являлась проверка следования требованиям законодательства деятельности пунктов, занимающихся продажей религиозной литературы и продукции, соответствия законодательству производства и реализации этой литературы, а также наличия контрольных марок.

Лента новостей
0