Новости

Дорожному хозяйству страны в 2018 году сильно досталось от автомобилистов

© Sputnik / Terane KhudabakxshiyevaАвария с участием автобуса вблизи площади Дакар в Баку
Авария с участием автобуса вблизи площади Дакар в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На дорогах общего доступа в прошлом году в результате ДТП были повреждены дорожные столбцы, ограждения, знаки и фонарные столбы.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. Дорожному хозяйству Азербайджана в прошлом году в результате дорожно-транспортных происшествий был нанесен значительный ущерб, сообщил Trend начальник управления эксплуатации и ремонта автодорог Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Афлатун Гасымов.

Сегодня в Азербайджане отмечается День знаний - Sputnik Азербайджан
В Баку предложили запретить родителям останавливаться и парковаться у школ

За минувший год в ходе произошедших на дорогах общего пользования Баку и республики аварий дорожное хозяйство было повреждено на сумму почти 650 тысяч манатов, отметил Гасымов.

"В 2018 году на дорогах общего пользования Баку и республики произошло 448 ДТП, в результате чего пришли в негодность 7799 погонных метров дорожных столбцов, 61 метр ограждений, 18 фонарных столбов, 20 дорожных знаков и шесть информационных табло",- отметил начальник управления.

Из общей суммы ущерба, нанесенного дорожному хозяйству в результате аварий, возмещено почти 445 тысяч манатов, отметил Гасымов.

Всего же в прошлом году на дорогах общего пользования было установлено 4205 дорожных знаков, более 28,79 тысячи сигнальных столбцов, 16,1 тысячи погонных метров дорожного ограждения и осуществлена разметка дорог в целом на 1286,5 тысячи квадратных метров.

Лента новостей
0