Новости

Представитель МВД - о провокации на Аллее шехидов

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev 20 Yanvar şəhidlərinin əziz xatirəsini yad edib
İlham Əliyev 20 Yanvar şəhidlərinin əziz xatirəsini yad edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава пресс-службы министерства внутренних дел внес ясность в ситуацию с задержанными на Аллее шехидов нарушителями общественного порядка.

БАКУ, 20 янв - Sputnik. Группа людей устроили потасовку на Аллее шехидов в день общенационального траура.

Как заявил Trend глава пресс-службы министерства внутренних дел Эхсан Захидов, это те же лица, которые пытались в субботу нарушить общественный порядок после окончания митинга партий и объединений, входящих в так называемую структуру "Национального совета" демократических сил.

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы - Sputnik Азербайджан
Мубариз Гурбанлы: события в Гяндже - дело экстремистов, религия ни при чем

После окончания митинга, по словам Захидова, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса в Ясамальском районе Баку некоторые ее участники намеренно пытались создать противостояние.

Однако сотрудники полиции, обеспечивающие там безопасность, предотвратили попытку и сделали им предупреждение, отметил глава пресс-службы МВД.

"Сегодня также группа людей в грубой форме нарушила общественный порядок, что вызвало справедливое недовольство людей, пришедших почтить память наших шехидов. Нарушители незамедлительно были задержаны полицией", - сказал он.

В ходе расследования, по словам представителя МВД, выяснилось, что создать противостояние на Алее Шехидов пытались те же люди, которые вчера предприняли попытку нарушить общественный порядок.

"В настоящее время в отношении этих лиц проводится расследование, и в зависимости от результатов расследований их действиям будет дана правовая оценка", - сказал он.

Захидов не уточнил число и имена задержанных, и отметил, что по окончании расследования общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Лента новостей
0