Новости

Мешок травы, полкило героина и боеприпасы: в Баку задержаны наркоторговцы

Подписаться
В доме наркоторговца обнаружены дымовые шашки и ручные гранаты, с какой целью - выясняет следствие. Задержана также юная торговка наркотиками.

БАКУ, 18 янв — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Большие партии наркотиков и даже боеприпасы сотрудники органов внутренних дел изъяли в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Гарадагского района.

Мужчина пытался провезти в Азербайджан наркотики в прямой кишке >>

Так, в поселке Ходжасан у 30-летнего Мамедъярова Нурлана Хаджяди оглу оперативники уголовного розыска изъяли 1,605 грамма героина, 2,106 грамма высушенной марихуаны. Но это не все: в доме Мамедъярова полицейские также обнаружили и изъяли шесть дымовых шашек и две ручные гранаты. Теперь следствие выясняет, к чему готовился мужчина, собирая у себя боеприпасы.

Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В центре Баку полицейские задержали насильника-иностранца

Кроме того, сотрудниками Гарадагского РУП за минувшие сутки задержана юная жительница Баку, торговавшая наркотиками. У 23-летней Фарзуллазде Назрин Нариман гызы стражи порядка изъяли 1,005 грамма героина и 600 граммов опиума.

Наконец, еще 17 килограммов марихуаны, бережно упакованных в мешок, и полкило героина изъяли сотрудники указанного управления у жителя столицы. На 36-м километре трассы Баку-Газах на территории поселка Сахиль сотрудники дорожной патрульной службы остановили автомобиль марки Mitsubishi, управляемый неким Керимовым. В машине сидел пассажир Андрей Фоменко. При проверке ручной клади Фоменко было обнаружено и изъято 16,250 килограмма марихуаны и 470 граммов героина, предназначенных для продажи.

Мать "агента МНБ" шесть месяцев будет подметать улицы Баку >>

По данным фактам ведется расследование.

Лента новостей
0