Новости

Море волнуется: на Каспии ожидаются волны высотой в восемь метров

CC0 / Natalia Kollegova / WaveМорские волны
Морские волны - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В среду и четверг на Каспии ожидается усиление ветра до 35 метров в секунду. Все суда и соответствующие структуры проинструктированы.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. В Каспийском море в среду, девятого января ожидаются волны до 6-8 метров высотой, сообщается на официальном сайте Государственного морского агентства Азербайджана во вторник.

Женщина с зонтом. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Ураган и снег: синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Согласно данным метеорологов, поступившим в морское агентство, на Каспии ожидается особо опасная гидрометеорологическая ситуация.

Со второй половины среды до полудня четверга в акватории Каспийского моря прогнозируется северо-западный и северный ветры со скоростью 19-24 метра в секунду, а порой в 27-32 метра в секунду. Ожидается, что в открытом море скорость ветра может достигать 35 метров в секунду.

Все судовладельцы, капитаны портов, инспекторы портового контроля проинструктированы о предпринимаемых мерах.

В связи с ситуацией осуществлен обмен информацией между Национальным центром госагентства и соответствующими подразделениями МЧС, ВВС Минобороны, береговой охраны Госпогранслужбы.

Также необходимые инструкции и информация направлены судам, стоящим на якоре и находящимся в плавании на территории Службы управления движением судов и ведомства и учреждения, к которым относятся нефтегазовые морские платформы.

Лента новостей
0