Новости

В Баку ночью обстреляли автомобиль, один человек убит, другой ранен

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники патрульно-постовой службы
Сотрудники патрульно-постовой службы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Низаминском районе неизвестный обстрелял иномарку, в которой находились два человека. Убийца предположительно стрелял из автомата.

БАКУ, 28 дек — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Умышленное убийство с применением огнестрельного оружия было совершено в Низаминском районе Баку, обстрелян автомобиль, в котором находились два человека. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.

Мужчина за рулем, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Гедабее ветеран Карабахской войны подорвался в своей машине

Известно, что 27 декабря, ближе к полуночи, на территории поселка Кешля неизвестный открыл стрельбу по автомобилю марки Hyundai Elantra с государственными номерами 10 TO 170. В результате на месте происшествия убит 27-летний Турал Бабаев и тяжело ранен 30-летний Асиф Багиров. Последний госпитализирован в городскую клиническую больницу номер один. По имеющимся данным, на теле убитого зафиксированы многочисленные пулевые ранения. Убийца предположительно стрелял из автомата.

Как отметили в прокуратуре, по факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (умышленное убийство), 29, 120.2.7 (покушение на убийство двух или более человек) и 228 (незаконное ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса АР. Создана следственно-оперативная группа, принимаются все необходимые меры для выявления лиц, причастных к убийству.

Убийство "особиста" упраздненного МНБ: кто попал на камеру наблюдения >>

Отметим, что это уже второе убийство с применением огнестрельного оружия, совершенное в столице за декабрь. 20 декабря вечером в Хатаинском районе из пистолета Макарова был застрелен 45-летний Вахабов Фариз Мирзахид оглу.

Лента новостей
0