Новости

Пустой сейф из "Азерпочт" и игровые приставки помогли ширванским полицейским

© Sputnik / Murad OrujovПолицейский в Баку, фото из архива
Полицейский в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Ширване задержаны трое человек, расследование показало, что ранее они пытались обчистить банкомат со значительной суммой. Камера наблюдения в банкомате запечатлела их за работой.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Рамелла Ибрагимхалилова. Попытку обчистить банкомат с 45 тысячами манатов сотрудникам Управления полиции города Ширван помогла раскрыть кража сейфа из местного филиала ООО Azərpoçt. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции города.

Рейд в Сабунчинском районе Баку против водителей нарушивших правила дорожного движения - Sputnik Азербайджан
Дорожная полиция работает не покладая рук и заполняет штрафстоянку

Однако, началось все с обращения в полицию жителя города Ширван Кямала Багирзаде, который в среду, 11 декабря заявил, что из игрового зала, владельцем которого он является, похищено четыре игровых аппарата и 16 устройств для управления ими. По данным региональной группы пресс-службы министерства внутренних дел АР, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые Рафаэль Гурбанов, Талех Гурбанов и Амиль Алиев. Первые двое являются жителями Ширвана, Амиль Алиев - уроженец Сабирабадского района, снимавший квартиру в указанном городе.

© © Пресс-служба МВД АРСейф украденный из филиала Azərpoçt
Пустой сейф из Азерпочт и игровые приставки помогли ширванским полицейским - Sputnik Азербайджан
Сейф украденный из филиала Azərpoçt

Выяснилось, что за ночь указанные лица похитили не только игровые аппараты и приставки из объекта Багирзаде, но и совершили кражу из филиала Azərpoçt. Молодые люди вынесли из почты сейф, полагая, что в нем хранятся деньги. Взломав сейф монтировкой, воры обнаружили в нем оборудование для кабельного телевидения. Все похищенные предметы были спрятаны в одном из местных магазинов. Вещественные доказательства найдены и приложены к делу.

Схваченные в Лионе азербайджанцы не являются криминальными авторитетами - источник >>

Во время следствия раскрылось еще одно преступление: оказалось, что в январе 2018 года эта же троица пыталась обчистить банкомат, установленный на территории города. В терминале в это время имелось 45 тысяч манатов. Довести запланированную кражу до конца злоумышленники не смогли, но доказать причастность задержанных к данному преступлению помогла камера наблюдения, вмонтированная в банкомат.

Лента новостей
0