Новости

В Баку арестован мужчина, обвинивший начальника полиции в злоупотреблении властью

© Sputnik / Murad OrujovАрест, фото из архива
Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автомобилист обвинил начальника дорожной полиции в неправомерных действиях и распространил в приложении WhatsApp аудиозапись.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Мужчина, распространивший в приложении WhatsApp аудиозапись о действиях начальника Хатаинского районного отделения государственной дорожной полиции Джаваншира Алекперова, арестован, сообщает Report.

Автомобильные пробки в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ужасные пробки на улицах Баку, объяснения которым нет

Задержанным является Гасымов Фариз Мурват оглу и информацию об этом подтвердил глава отдела Управления государственной дорожной полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.

По его словам, собранные в отношении Гасымова материалы направлены в Хатаинский районный суд. Решением суда мужчина арестован на 15 суток.

Отметим, что в указанной аудиозаписи звучат обвинения в адрес Джаваншира Алекперова. В частности Гасымов заявил, что Алекперов на черном автомобиле марки Toyota Camry с госномером 005, двигаясь медленно по проспекту Бабека, вынудил водителей обогнать его машину справа и тем самым нарушить правила дорожного движения.

Обогнавшие полицейского водители были остановлены дорожной полицией, машины отвезены на штрафную площадку. В отношении нарушителей были применены штрафные санкции.

Лента новостей
0