Новости

Расширяется перечень медуслуг в рамках медицинского страхования

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaAkademik M.Ə.Mirqasımov adına Respublika Klinik Xəstəxanasının polikilinika
Akademik M.Ə.Mirqasımov adına Respublika Klinik Xəstəxanasının polikilinika - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В пакет ОМС в течение 2021 года войдут кардиологические и нейрохирургические услуги, в том числе закрытые и открытые операции на сердце.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Триста новых медицинских услуг войдут в Пакет обязательного медицинского страхования (ОМС) уже в текущем году. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, сообщили в Государственном агентстве обязательного медицинского страхования .

Врач, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Врачей больниц переводят в поликлиники для обслуживания пациентов по ОМС

В настоящее время в него входят 2550 различных медицинских услуг.

Как ранее заявил руководитель Департамента медицинских исков Государственного агентства по ОМС Вугар Гурбанов, в пакет на 2021 год будет включено более 2800 услуг.

"Это только медицинские услуги. После включения сюда других видов лечения, этот показатель превысит 3000. В Пакет услуг включены кардиологические и нейрохирургические услуги, в том числе закрытые и открытые операции на сердце", - сказал он.

С 1 апреля 2021 года ОМС охватило все население Азербайджана.

Бесплатная медицинская страховка предоставляется пенсионерам, безработным, несовершеннолетним, студентам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также беременным. В системе страхования не предусмотрены плановые медицинские осмотры. Обратиться к семейному врачу (терапевту) можно только в случае недомогания.

Лента новостей
0