Новости

В Милли Меджлисе Азербайджана проведено массовое тестирование на COVID-19

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAltıncı çağırış Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin ilk iclası
Altıncı çağırış Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin ilk iclası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Результаты проверки состояния здоровья народных избранников, а также сотрудников Аппарата парламента, объявят на следующий день - хотя обычным гражданам приходится ждать ответа до трех суток.

БАКУ, 21 июн — Sputnik. Для тестирования на коронавирус, в профилактических целях, в воскресенье были взяты пробы у депутатов Милли Меджлиса АР, а также сотрудников Аппарата парламента.

Азербайджанский депутат подтвердил инфицирование COVID-19 >>

Тестирование на коронавирусную инфекцию проводится как среди сотрудников, так и членов депутатского корпуса, регулярно, сообщили Report в отделе по связям с прессой и общественностью Аппарата Милли Меджлиса АР.

Мужчина держит в руках тесты на коронавирус - Sputnik Азербайджан
И снова антирекорд: в Азербайджане за сутки выявлен 471 факт инфицирования COVID-19

Отметим, что накануне, 20 июня стало известно, что проведенное тестирование на COVID-19 депутата Сахиба Алыева дало положительный результат.

Сообщается, что результаты исследований проб, взятых сегодня у народных избранников и персонала парламента, будут объявлены в понедельник, 22 июня.

Отметим, между прочим, что для рядовых граждан заявленное время ожидания ответа на ковид-тест составляет трое суток.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0