Новости

Число вылеченных от коронавируса превысило число новых больных - Оперативный штаб

© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкПациент с COVİD-19 в отделение реанимации и интенсивной терапии, фото из архива
Пациент с COVİD-19 в отделение реанимации и интенсивной терапии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В республике выявлено в общей сложности 3518 случаев заражения COVID-19, причем лечение 2198 человек уже благополучно завершено. К сожалению, сорок один пациент скончался от осложнений хронических заболеваний.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. В Азербайджане за минувший день выявлен еще 131 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, и это меньше, чем количество выздоровевших. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров во вторник, 19 мая.

Коробки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджан доставлены средства защиты для медиков и выявления коронавируса

В то же время 143 человека за последние сутки полностью выздоровели и были выписаны домой из специализированных медицинских учреждений. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь страдавшего печеночной недостаточностью, хронической почечной недостаточностью и перенесшего инфаркт миокарда 71-летнего пациента, чьи тесты на коронавирус оказались положительными.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане было выявлено в общей сложности 3518 фактов заражения коронавирусом, из них 2198 человек благополучно прошли лечение, 41 пациент клиник скончался от осложнений имевшихся хронических заболеваний.

Лечение 1279 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. Из них состояние 41 пациента врачи оценивают как критическое, 59 находятся в среднем состоянии, здоровье прочих не внушает медикам опасений.

Оперштаб: пожилым не рекомендуется снимать маски на улице >>

За прошедший период в стране было проведено 240 220 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0