Новости

Коронавирус и беременность: эксперты советуют будущим мамам, как избежать COVID-19

© AFP 2023 / ANTHONY WALLACEHamilə qadın, arxiv şəkli
Hamilə qadın, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Материалы, которые должны помочь беременным не заразиться, разработаны при участии Ассоциации поддержки и развития гинекологии и перинатологии, а также НИИ акушерства и гинекологии, брошюры уже раздаются в женских консультациях.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Беременным и молодым матерям будут розданы просветительские материалы о мерах защиты от короновирусной инфекции. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Представительство Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Азербайджане подготовило ряд информационных материалов по профилактике COVID-19 для широкой общественности и работников здравоохранения.

Вакцинация, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минздрав объявил о начале вакцинации детей в Азербайджане

Материалы разработаны при участии Ассоциации поддержки и развития гинекологии и перинатологии, а также Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии (НИИАГ). Они включают в себя памятку для беременных женщин и кормящих матерей о мерах профилактики коронавируса, а также буклет для медицинских работников, содержащий рекомендации касательно предупреждения новой инфекции и защиты беременности.

Материалы предназначены для распространения в перинатальных центрах, родильных домах и женских консультациях города Баку.

"В условиях нынешней пандемии защита беременных, матерей и новорожденных от инфекции COVID-19 стала одной из наших приоритетных задач. Чтобы справиться с этой работой, прежде всего, важно правильно информировать людей об этой опасности и соответствующих мерах профилактики",- отметила директор НИИАГ и руководитель Ассоциации поддержки и развития гинекологии и перинатологии Джамиля Курбанова.

Когда маска важнее подгузника: как защитить малышей от коронавируса >>

Следует отметить, что НИИАГ уже начал распространение информационных материалов среди родильных учреждений и центров женской консультации столицы.

Лента новостей
0