Новости

Еще у двух человек в Азербайджане обнаружен коронавирус

© AP Photo / Francois MoriЛаборант вставляет жидкость в пробирку, фото из архива
Лаборант вставляет жидкость в пробирку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оперативный штаб при Кабмине подтвердил два новых случая заражения коронавирусом в Азербайджане. В настоящее время больные находятся в больнице.

БАКУ, 29 фев — Sputnik. Еще у двоих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, выявлен коронавирус. Об этом Sputnik Азербайджан сообщает со ссылкой на данные оперативного штаба при Кабинете министров АР.

По итогам тестов и анализов был подтвержден факт заражения коронавирусом. В настоящее время 22-летний и 47-летний мужчины госпитализированы. Их состояние стабильное. Ведется работа по определению круга общения зараженных для выявления других инфицированных.

Зараженные побывали в Гуме, Тебризе и Тегеране.

Отметим, что ранее вирус был выявлен у 23-летнего гражданина России, который направлялся в РФ из Ирана через Азербайджан.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 27 февраля, в мире коронавирусом заразились 85 212 человека, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2 924 человек.

Лента новостей
0