Новости

В Азербайджане предупреждают: импортная птица опасна

© Sputnik / Aleksandr Kondratyuk / Перейти в фотобанкПтицефабрика в Челябинской области
Птицефабрика в Челябинской области - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за распространения вируса птичьего гриппа среди домашней птицы в Тегеранской провинции Ирана Агентство продбезопасности ограничило ввоз живой птицы и продукции из нее в Азербайджан.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. Решение об ограничении на ввоз из Ирана живой домашней птицы и продуктов птицеводства приняло Агентство продовольственной безопасности АР (АПБ), говорится в сообщении на официальном сайте агентства в пятницу, седьмого декабря.

Продажа сыра, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Агентство продбезопасности предупреждает: не покупайте Карабахский сыр

На сайте ведомства отмечается, что временный запрет вводится на импорт в Азербайджан живой птицы и птицепродуктов из Тегеранской провинции Ирана.

АПБ отмечает, что согласно данным Всемирной организации по охране здоровья животных, в Тегеранском регионе Ирана было выявлено распространение среди домашней птицы высокопатогенного вируса птичьего гриппа.

Кроме того, Агентство продовольственной безопасности с целью усиления мер контроля обратилось в Государственный таможенный комитет АР с рекомендацией дезинфицировать транспортные средства, следующие в Азербайджан из Тегеранской провинции ИРИ, а также прошедших транзитом через данный регион Ирана.

Лента новостей
0