Новости

В Москве скончался экс-игрок сборной Азербайджана по футболу

© Sputnik / Murad OrujovBakıda ulu öndər Heydər Əliyevin anım mərasimi
Bakıda ulu öndər Heydər Əliyevin anım mərasimi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Причиной кончины азербайджанского футбольного ветерана Геннадия Дроздова, тренировавшего махачкалинский "Анжи", стал коронавирус.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. В Москве на 63-м году жизни скончался экс-полузащитник сборной Азербайджана по футболу, ветеран Геннадий Дроздов, сообщил Sputnik Азербайджан глава Союза футбольных ветеранов Азербайджана Октай Абдуллаев.

Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Пандемия коронавируса отменила еще один крупный турнир в Баку

Причиной смерти футбольного ветерана стал коронавирус и осложнения, вызванные инфекцией. Как отметил глава Союза ветеранов, у Дроздова также был рак (Абдуллаев затруднился отметить, какой именно орган был поражен онкологией), развитие которого ускорилось после заболевания коронавирусом.

Дроздов является воспитанником сумгайытской школы футбола, в бытность СССР играл за клубы "Нефтчи", "Хазар", "Туран", ЦСКА, "Терек". В период независимости Азербайджана в 1994 году выступал за товузский "Туран", в этом же году привлекался в сборную Азербайджана по футболу. После завершения карьеры футболиста занимался тренерской деятельностью. С 1998 по 2001 годы работал в клубе "Балаково", а в 2003 году тренировал махачкалинский "Анжи".

Лента новостей
0