Новости

Когда главный трофей ЕВРО-2020 прибудет в Баку?

© © Fabio FRUSTACI / ANSA / AFPКубок Евро-2020 в Риме, фото из архива
Кубок Евро-2020 в Риме, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Ввиду продолжающейся пандемии коронавируса, в Баку не планируется проведение массовых мероприятий в рамках тура кубка чемпионата Европы, все будет в режиме онлайн.

БАКУ, 3 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Кубок чемпионата Европы-2020 по футболу будет доставлен в Баку 7 мая, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Федор Смолов выходит на замену вместо Дениса Черышева - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
СМИ: комитет УЕФА рекомендовал расширить заявки сборных на ЕВРО-2020 до 26 игроков

В преддверии ЕВРО-2020, перенесенного на этот год из-за пандемии коронавируса, проходит тур главного трофея турнира – кубок Анри Делоне отправился по городам-организаторам континентального первенства. В столицу Азербайджана трофей прибудет 7 мая и пробудет в Баку до 8 мая.

Ввиду продолжающейся пандемии коронавируса, в Баку не планируется проведение массовых мероприятий, а все активности, связанные с нахождением трофея в городе, будут осуществляться онлайн. При этом во время пребывания в каждом из 11-ти городов-организаторов матчей ЕВРО-2020 кубок Анри Делоне посетит самые известные достопримечательности городов. Пока неизвестно, какие именно места трофей посетит непосредственно в столице Азербайджана.

На прошлой неделе трофей побывал в Риме (Италия), где был выставлен у Колизея. С 30 апреля по 1 мая трофей побывал в Будапеште (Венгрия), и следующую остановку он сделает в Баку, после чего 11 мая будет доставлен в Копенгаген (Дания).

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы, три из которых матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Уэльса – Турции (16 июня) и Турции – Швейцарии (20 июня) и один из четвертьфинальных матчей (3 июля).

Лента новостей
0