Сервисные пункты на стадионах ЕВРО-2020 помогут решить технические проблемы с билетами

© Sputnik / Mihail Kireev / Перейти в фотобанкСтадион "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге
Стадион Газпром Арена в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сервисные пункты на стадионах, принимающих матчи чемпионата Европы-2020 по футболу, помогут решить болельщикам технические проблемы с предъявлением билетов, сообщили РИА Новости в пресс-службе УЕФА.

В понедельник было объявлено, что болельщики получат более миллиона билетов на чемпионат Европы-2020 через мобильное приложение. Новая система поможет избежать подделки билетов и бороться со спекулянтами. Чтобы попасть на матч, болельщику надо лишь заранее установить мобильное приложение на свой смартфон и включить Bluetooth на подходе к арене. На контроле билет будет считан с телефона через QR-код.

"Мы настоятельно рекомендуем вам зарядить телефон и включить Bluetooth. Сервисные точки на стадионах помогут болельщикам с любыми техническими проблемами. Опыт последних турниров, где мы использовали билеты через телефон, показывает, что количество болельщиков, который приходят на стадион с незаряженным телефоном, очень незначительное", - сообщили в УЕФА.

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Впервые в истории матчи финальной части турнира будут сыграны в 12 городах 11 государств. Четыре матча турнира пройдут в Санкт-Петербурге. Арена на Крестовском острове примет три игры группового раунда и четвертьфинал.

Сборная России стартует на групповом этапе ЕВРО-2020 13 июня матчем с командой Бельгии , а 17 июня встретится со сборной Финляндии. Обе игры пройдут в Санкт-Петербурге. Заключительный матч группового этапа россияне проведут 22 июня в Копенгагене со сборной Дании.

Лента новостей
0