Новости

Экономическая активность в Азербайджане восстанавливается – министр

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Микаил Джаббаров
Министр экономики Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
В первом квартале этого года доля налоговых поступлений в ненефтегазовом секторе от общих поступлений превысила 72%, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметил Джаббаров.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Увеличение поступлений от ненефтяного сектора в Азербайджане указывает на начало восстановления экономической активности. Об этом написал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на своей официальной странице в Facebook.

"В первом квартале этого года доля налоговых поступлений в ненефтегазовом секторе от общих поступлений составила 72,4%, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметил министр.

Hərrac,arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
В Азербайджане проведен аукцион по разработке месторождения полезных ископаемых

Положительная динамика в ненефтегазовом секторе в Азербайджане сохраняется, и ожидается значительный рост в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в публикации Джаббарова.

Напомним, что Международный валютный фонд (МВФ) прогнозировал ранее, что в этом году доходы бюджета Азербайджана по ненефтяному сектору составят 25,3% от ненефтяного валового внутреннего продукта (ВВП). МВФ также прогнозирует рост ненефтяного ВВП в 2022 году на 2,5%.

Лента новостей
0