Новости

Азербайджанские депутаты обсудят меморандум по месторождению "Достлуг"

© Photo : Milli MajlisMilli Məclisin iclası, arxiv şəkli
Milli Məclisin iclası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Документ был обсужден на сегодняшнем заседании парламентского Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. На очередном пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана, во вторник, 23 февраля, будет вынесен на обсуждение вопрос ратификации подписанного 21 января Меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджана и Туркменистана по совместной разведке и разработке углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" в Каспийском море.

Газопровод, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2021
Транскаспийский газопровод – когда, если не сейчас?

Документ в четверг уже был обсужден на заседании парламентского Комитета по международным отношениями и межпарламентским связям.

Отметив значимость меморандума, парламентарии подчеркнули, что он внесет колоссальный вклад в развитие сотрудничества между двумя странами. После чего документ был рекомендован на пленарное заседание парламента.

Меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородного месторождения "Достлуг" был подписан 21 января в ходе визита в Ашхабад министра иностранных дел АР Джейхуна Байрамова.

Лента новостей
0