Новости

Посевные площади Агсу спасут от засух, деньги для проведения работ уже выделены

© Sputnik / Shahperi AbbasovaQuraqlıq
Quraqlıq - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" получило свыше трех миллионов манатов на реконструкцию водоканала в Агсуинском районе для улучшения водоснабжения сельхозугодий.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. В Агсуинском районе буде улучшено снабжение водой сельхозугодий, соответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в понедельник, 18 мая.

Тележка с мешком лука и картофеля - Sputnik Азербайджан
Азербайджан снабжает луком арабов и картофелем - россиян

Для улучшения орошения посевных площадей Агсуинского района президент Алиев распорядился выделить ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" 3,3 миллиона манатов. Средства будут направлены на реконструкцию канала Газанарх.

Министерству финансов предписано обеспечить финансирование в данной сумме, а Кабинету министров республики предстоит решить прочие вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Ранее глава государства различными распоряжениями выделил ОАО средства на бурение субартезианских скважин в различных районах республики с целью улучшения орошения посевных площадей, возделываемых приусадебных участков и водоснабжения отдельных населенных пунктов.

Лента новостей
0